La música de las Fiestas del Pilar 2011

Virgen del Pilar. Foto: Club de los Imposibles

Jueves 6 de octubre

20:30 Hillbilly Mongows + Los Gandules, Carpa del Ternasco

21:30 Amaral, Palacio de Congresos

21:30 Festival de Rock Aragones, Sala López

21:30 Comando Cucaracha, Arena Rock

Viernes 7 de octubre

19:30 Iosu Bravo, Fnac Plaza de España

20:30 Los Modos + Bogus Band, Carpa del Ternasco

21:00 Nada Que Decir + Despistaos + Jarabe de Palo, Plaza del Pilar

21:30 Amaral, Palacio de Congresos

21:30 The Excitements + Funkópatas, Sala López

21:30 Russian Red, Espacio Z

21:30 Pasión Vega, Sala Mozart Auditorio

21:30 Doctorzon, Sala Z

22:00 Coz, Arena Rock

23:30 Bellotero Pop Festival, Interpeñas

00:00 KWM Limited Edition: DJ Frank & Iñigo Oruezabal, Sala Oasis

01:00 Mad Men Rock + Dadá, Interpeñas (Carpa grupos aragoneses)

01:00 Iron Maños, Interpeñas (Carpa rock)

01:30 Starkytch, Interpeñas ( Carpa Máxima)

Sábado 8 de octubre

19:00 Pasatres + Vinoman, Plaza de Peña Montañesa

19:30 Ocre Melisma, Fnac Plaza de España

21:00 Sally Brown +  Motarrica, Arena Rock

21: 30 Amaral, Palacio de Congresos

21:30 Pony Bravo + Batidora DJ, Sala López

21:30 Melendi + Almas Mudas, Plaza del Pilar

21:30 D.E.M., El poeta eléctrico

21:30 Iron Maños, Sala Z

21:30 Saday & Lagma, La Bóveda del Albergue

22:00 Ibiza Salvation + DJ Java + Víctor Pérez + DJ Invitados, Espacio Z

22:00 La Musicalité + Melocos, Espacio Z

22:00 The Pattinetes, La Ley Seca

22:00 La Troba, Plaza de San Bruno

22:00 La Talega, Plaza del Justicia

22:30 Despierta Mcfly + Karamba,  The Cavern Prior

23:00 Sergio Dalma, Interpeñas

01:00 Amianto + Oakland, Interpeñas (Carpa de grupos aragoneses)

01:00 Txarrena, Interpeñas (Carpa rock)

01:00 Hinojosa & Zambrano + Agus Loscer, Interpeñas (Carpa Máxima)

Domingo 9 de octubre

12:00 La Truketa Folk Band, Plaza de San Bruno

18:30 Folk de Lata con Femeral Brothers, Carpa del Ternasco

20:00 Faustine Seilman & The Health Boy + Birds Are Alive, Arrebato

20:30 Zarrakatralla Rock, Carpa del Ternasco

21:00 Guevara + Rosario, Plaza del Pilar

21:30 Amaral, Palacio de Congresos

21:30 Mad Sin + 13 Bats, Sala López

21:30 Green Apples, Sala Z

21:30 Trio Vivo, Plaza del Justicia

22:00 Malú, Espacio Z

22:00 La Fuga + Los Suaves, Interpeñas

22:00 Diego Escusol, La Ley Seca

23:00 Vinos Chueca, Plaza del Justicia

01:00 Nitrons, Interpeñas (Carpa de grupos aragoneses)

01:00 Arizona Baby + Los Coronas, Interpeñas (Carpa rock)

01:00 Nandy DJ Feat + Raquel Tell Agus Loscer, Interpeñas (Carpa Máxima)

01:00 Disco Fiesta Miguel Dejota, Espacio Z

Lunes 10 de octubre

20:30 Artistas del Gremio, Carpa del Ternasco

21:00 40 Grados, Plaza del Justicia

21:30 A tempo Cubano, Casa de las Culturas y de la Solidaridad

21:30 Amaral, Palacio de Congresos

21:30 Las Grecas + La Húngara + Aldeskuido + Kiko y Shara + Natalia y Maka + El Maki + Plaza Sur, Plaza del Pilar

21:30 Aslantidos, Sala López

21:30 The Steepwater Band, Arena Rock

21:30 Metroblues, Sala Z

22:00 Lory Mayers + La Mala Rodriguez, Espacio Z

22:00 Capitan, Plaza del Justicia

22:30 Dadá, Carpa del Ternasco

 23:00 Las Gafas de Mike + El Pescao, Interpeñas

01:00 Hotel + Mama Kin, Interpeñas (Carpa grupos aragoneses)

01:00 Poncho K + Benito Kamelas, Interpeñas (Carpa rock)

01:00 Carlos Jean + Agus Loscer, Interpeñas (Carpa Máxima)

01:00 Disco Fiesta Miguel Dejota, Espacio Z

Martes 11 de octubre

21:00 Fiesta Máxima FM, Plaza del Pilar

21:00 Siria, Casa de las Culturas y de la Solidaridad

21:30 B Vocal, Sala Mozart Auditorio

21:30 Guadalupe Plata, Sala López

21:30 Mallacán, Arena Rock

21:30 Spirit in the Night, Sala Z

21:30 Clarisse, Plaza del Justicia

22:00 Bob Sinclair + Javi Reina + Julian Roket + DJ´s invitados, Espacio Z

22:00 Ojos de Brujo + Peret + Kumar y más…, Interpeñas

22:00 Dani Martín, Príncipe Felipe

22:30 Ana Midon, La Ley Seca

23:00 Adan Ross, Plaza del Justicia

01:00 The Teloneros Band + El Factor Humano, Interpeñas (Carpa grupos aragoneses)

01:00 Duo Kie, Interpeñas (Carpa rock)

01:00 After Party Máxima Independence, Interpeñas (Carpa Máxima)

01:00 Disco Fiesta Miguel Dejota, Espacio Z

Miércoles 12 de octubre

19:00 Zicutan, Plazo de San Bruno

20:00 Fajardo

20:30 Xarnege, Plaza de San Bruno

21: 00 Adam Bomb + Wildhorse, Arena Rock

21:30 This Frontier Needs Heroes, Plaza del Justicia

21:30 B Vocal, Sala Mozart Auditorio

21:30 Belzzeblues, Sala Z

22:00 Sidonie + Love of Lesbian, Interpeñas

22:00 Christmas Sucks, La Ley Seca

22:00 La Ronda de Boltaña, Plaza de San Bruno

22:00 Rulo y La Contrabanda + Rebeca Jiménez, Espacio Z

23:00 Ticket, Plaza del Justicia

01:00 La Cara Oculta + La Banda L´Ambar, Interpeñas (carpa grupos aragoneses)

01:00 Medina Zahara, Interpeñas (Carpa rock)

01:00 DJ Kiko Rivera + Rafa Mora + Tatiana, Interpeñas (Carpa Máxima)

Jueves 13 de octubre

21:00 Grupo Mighty Jambo, Casa de las Culturas y la Solidaridad

21:30 Pecker + Copiloto + Cuti + Almas para el Diablo, Plaza del pilar

21:30 Kumbia Queers + F.A.N. + DJ Facto, Sala López

21:30 Triboote Fighters, La Ley Seca

21:30 Fiesta del Rock argentino con, Lucho Esparcia + Javier Estella y Matías Mingote, Sala Z

21:30 Zachary Cale, Plaza del Justicia

21:30 Caramelos Podridos, Arena Rock

22:00 Sho Hai + Nach, Interpeñas

22:00 Siniestro Total + Porretas + Reincidentes + Boicot, Espacio Z

22:00 Olga y los Ministriles, Olaza de San Bruno

23:00 Big City, Plaza del Justicia

01:00 La Locura de Mabuse + El Vicio del Duende, Interpeñas (Carpa de grupos aragoneses)

01:00 Sóber, Interpeñas (Carpa rock)

01:00 Juan Magan, Interpeñas (Carpa Máxima)

Viernes 14 de octubre

20:00 Shikoku, Casa de las Culturas y de la Solidaridad

20:30 Beer Blue Band, Los Porches del Audiorama

21:30 Daniel Zueras + Seguridad Social + OBK, Plaza del Pilar

21:30 Myster Hyde, Plaza del Justicia

21:30 Despues de Todo + Darmage, Arena Rock

21:30 Da, sala López

21:30 The Fatherfuckers, Sala Z

22:00 Mónica Naranjo, Sala Mozart del Auditorio

22:00 Matineé Croup: Taito Tikano + G. Martín, Espacio Z

22:30 La Comodidad del Anillo, La Ley Seca

23:00 Japonese Popstars, Plaza del Justicia

23:00 Baskerville + La Oreja de Van Gogh, Interpeñas

01:00 Catorce Días + Sidebarns Vanity, Interpeñas (Carpa grupos aragoneses)

01:00 Atland + Lujuria + Angelus Apatrida, Interpeñas (Carpa rock)

01:00 Sartdust DJ´s + Agus Loscer, Interpeñas (Carpa Máxima)

Sábado 15 de octubre

16:00 Licor de Pájaro, El poeta eléctrico

19: 00 Kabaret Callejero, Plaza del Justicia

21:30 Ana Midón y Miles Away, Sala Z

21:30 Revolver + Taxi, Plaza del Pilar

21:30 Starkytch, Sala López

22:00 Mojinos Escozios + Tako, Interpeñas

22:00 Evolution Band, La Ley Seca

22:00 Chili Funkys (tributo a Red Hot  Chili Peppers), Areana Rock

22:00 Supermartxe World Tour: Hugo Sanchez + Abel the Dik + DJ´s invitados, Espacio Z

00:00 D.E.M., Plaza del Justicia

01:00 Lurte, Interpeñas (Carpa grupos aragoneses)

01:00 Celtas Cortos, Interpeñas (Carpa rock)

01:00 M.A. Roca + Jason Rivas Feat Team D´Luxe & Elisa del Mar + Agus Loscer, Interpeñas (Carpa Máxima)

Domingo 16 de octubre

19:00 Kabaret Callejero, Plaza del Justicia

20:30 Fangoria, Plaza del Pilar

22:15 Alla va la despedida, “Somos” por Daniel Zueras, Plaza del Pilar

Programa Pilar 2011

Para saber más:  Carpa del Ternasco, Interpeñas, Sala Z, Aragón Musical, Arena Rock, Sala López, La Ley Seca, Ayuntamiento de Zaragoza

Anuncios

Un pensamiento en “La música de las Fiestas del Pilar 2011

  1. Pingback: Bitacoras.com

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s